Очень
важно с ранних лет воспитывать в детях чуткость, доброжелательность,
вежливость, терпимость. Именно этой проблеме и будет посвящена викторина «Школа вежливости», для учащихся Большеcавкинской ООШ.
Вначале мероприятия библиотекарь
расскажет ребятам о том, что вежливостью считается умение уважительно и
тактично общаться с людьми. Вежливый человек - это обязательно знаток этикета и
хороших манер. Вежливость позволяет людям чувствовать себя комфортно в обществе
друг друга и избегать напряженности в отношениях. Затем ребята вспомнят, какие
слова называют волшебными; как их нужно правильно употреблять; какие поступки
являются вежливыми, а какие нет.
Ребята примут участие в играх и командных заданиях будут решать задачи на
уважение, поиграют в игры «Доскажи словечко», «Будь внимательным», «Кто больше
назовет вежливых слов?» и т.д.
Завершится
мероприятие просмотром мультфильма о вежливости.
Смотрите также
- 8 июль 14:00 - 15:00
- Кировская городская модельная...
- 18 июнь - 1 июль 23:59
- Дворец культуры «Юбилейный»
- 25 июнь - 8 июль 23:59
- Дворец культуры «Юбилейный»
- 25 июнь - 8 июль 23:59
- Дворец культуры «Юбилейный»
- 30 июнь 10:00 - 12:00
- Центр досуга «Гармония»
- 26 июнь 10:00 - 12:00
- Центр досуга «Гармония»
- 30 июнь 15:00 - 16:00
- Молодежный культурный центр г....