Вчера наш театр принимал особенного гостя. В рамках своего рабочего визита в Калужскую область в Калужский областной драматический театр заглянула Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова.
Вместе с министром культуры региона Павлом Сусловым она осмотрела нашу новую экспериментальную сцену «Чердак», созданную благодаря национальному проекту «Культура».
Ольга Борисовна оценила готовность площадки, на которой сейчас идут последние приготовления к открытию. Стильный интерьер в жанре «лофт», профессиональное световое и звуковое оборудование — всё это уже практически готово встретить первых зрителей и артистов в начале июля.
Для нашего коллектива этот визит — большая честь и подтверждение того, что развитие театрального искусства в регионе находится под пристальным вниманием и поддерживается на самом высоком уровне.
Искренне благодарим Министерство культуры РФ за доверие, содействие и помощь в реализации наших давних творческих планов.
До встречи на «Чердаке»!